Наш рейтинг: 4.9(Голосов: 73) ★★★★★

© 2021 Садовая империя — питомник растений

Ива цельнолистная (Salix integra «Pendula»)

Ива цельнолистная (Salix integra «Pendula») — капризная красавица, украшение любого сада, входящая в ассортимент нашего питомника «Садовая империя». Этот кустарник, декоративность которого завоевывает ваши сердца с первого взгляда, представляет собой плакучую форму ивы с необычно изогнутыми ветвями.

 

«Пендула» — в переводе с латинского означает «подвесной, плакучий». Этим словом можно описать главную характеристику ивы цельнолистной. Её ветви свисают, словно зеленые каскады, создавая уникальную атмосферу умиротворения и гармонии.

 

Причудливое «платье» ивы состоит из маленьких, овальных листьев богатого зеленого цвета, что добавляет растению особенного шарма. Листья обычно бывают длиной около 3-5 см и шириной 1-3 см.

 

«Пендула» достигает в высоту до 2 метров, поэтому прекрасно подойдет как для небольших участков, так и для обширных парковых зон. Кроме того, эта ива идеально подходит для создания живых изгородей и арок, а также в качестве декоративного элемента у водоемов.

 

Наша ива цельнолистная требует умеренного полива и любит солнечные места, однако сможет выжить и в полутени. Она устойчива к большинству болезней, что делает ее прекрасным выбором для садоводов любого уровня опыта.

 

Ива цельнолистная «Пендула» от «Садовой империи» — это не только роскошное украшение вашего сада, но и часть истории, которую вы начинаете сами. У нас вы найдете только здоровые и качественные саженцы, воспитанные с любовью и заботой. Наши специалисты всегда готовы поделиться опытом и помочь вам в создании идеального сада.

Вы можете купить или заказать растения в нашем питомнике растений.

Оптовым клиентам и партнёрам
Оформить заказ можно по телефону: +7 (910) 748-45-13

Узнать о наличии и оптовой цене любым удобным способом:

Наши преимущества

Мы предлагаем большой выбор растений и саженцев
Открыты 7 дней в неделю
Квалифицированная помощь при выборе посадочного материала
Особые условия сотрудничества для оптовых покупателей

Мы рекомендуем

Ива цельнолистная Хакуро-Нишики (Salix Integra Hakuro-Nishiki)

Сильно растущий куст с оригинальной окраской и шаровидной кроной.

Ива козья Kилмарнок (Salix caprea Kilmarnock)

Декоративное деревце с небольшой плакучей кроной, свисающими до земли побегами.

выберите ваш регион