Наш рейтинг: 4.9(Голосов: 73) ★★★★★

© 2021 Садовая империя — питомник растений

Ива козья Kилмарнок (Salix caprea Kilmarnock)

Встречайте нашу звезду — Иву козью ‘Килмарнок’ (Salix caprea ‘Kilmarnock’), поражающую своим уникальным обликом и неприхотливостью. Это декоративное дерево с шаровидной кроной и висящими ветвями, длина которых достигает до 1,5 метров.

 

Ива ‘Килмарнок’ — это плакучая форма обычной ивы козьей. Она уникальна тем, что ее ветви свисают вниз, создавая эффект плакучего дерева. Само дерево достигает в высоту 3-5 метров, а его крона имеет прекрасный шаровидный вид, который привлечет взгляды в любом саду.

 

Это дерево обожает солнечное место, но успешно адаптируется к полутени. Что касается почвы, ‘Килмарнок’ считается неприхотливым: оно будет процветать на любом грунте, предпочитая умеренно влажные, хорошо дренированные места.

 

Ива ‘Килмарнок’ известна своими замечательными серебристо-серыми котками, которые появляются в начале весны и становятся ярким украшением сада. Эти котки затем меняют цвет на ярко-желтый, когда наступает цветение, внося яркую ноту в ранневесенний пейзаж.

 

У этой ивы относительно быстрый темп роста, она устойчива к вредителям и болезням, что делает её прекрасным выбором для новичков в садоводстве и тех, кто хочет добавить в свой сад элемент простоты и натуральной красоты.

 

Ива ‘Килмарнок’ — непревзойденный выбор для создания уникальных ландшафтных композиций. Возьмите ее и позвольте ей привнести часть своего очарования в ваш сад!

Вы можете купить или заказать растения в нашем питомнике растений.

Оптовым клиентам и партнёрам
Оформить заказ можно по телефону: +7 (910) 748-45-13

Узнать о наличии и оптовой цене любым удобным способом:

Наши преимущества

Мы предлагаем большой выбор растений и саженцев
Открыты 7 дней в неделю
Квалифицированная помощь при выборе посадочного материала
Особые условия сотрудничества для оптовых покупателей

Мы рекомендуем

Ива цельнолистная Хакуро-Нишики (Salix Integra Hakuro-Nishiki)

Сильно растущий куст с оригинальной окраской и шаровидной кроной.

Ива цельнолистная (Salix integra «Pendula»)

Стелющийся кустарник или привитое штамбовое невысокое дерево.

выберите ваш регион